12 juillet 2017 à 15:55
3e ETAPE
DIMANCHE 6 AOÛT 2017
(3ème étape : SAINT SEVER DE SAINTONGE - SAINTES)
ITINERAIRE |
Distance parcourue |
Distance à parcourir |
Horaire de passage |
Classements |
40 km/h |
||||
SAINT SEVER DE SAINTONGE : Départ réel D128/ Allée de Château Bouyer |
0 |
86,400 |
15 H |
|
Carrefour Allée de Château Bouyer/Chemin Chaussée (direction Rouffiac) |
1,500 |
84,900 |
15 H 03 |
|
Carrefour Chemin Chaussée/Rue du Plantis Blanc (à gauche) |
3,100 |
83,300 |
15 H 05 |
|
Carrefour Rue du Plantis Blanc/D128 (direction St Sever de Saintonge) |
3,900 |
82,500 |
15 H 06 |
|
SAINT SEVER DE SAINTONGE D128 1er passage sur la ligne |
4,500 5,700 |
81,900 80,700 |
15 H 07 15 H 08 |
|
2ème passage sur la ligne |
11,400 |
75 |
15 H 17 |
MS |
3ème passage sur la ligne |
17,100 |
69,300 |
15 H 25 |
KM17 |
4ème passage sur la ligne |
22,800 |
63,600 |
15 H 34 |
|
PN |
23,600 |
62,800 |
15 H 35 |
|
Carrefour D128/D134 (direction Saintes) |
23,700 |
62,700 |
15 H 36 |
|
PN |
25,100 |
61,300 |
15 H 37 |
|
Carrefour D134/D24 (direction Chaniers) |
25,200 |
61,200 |
15 H 38 |
|
CHANIERS D24 (direction Saintes) |
27 |
59,400 |
15 H 41 |
|
Lieu dit « Port Hublé » Rue Jacques de Roux/Chemin des Métrelles (à droite) |
29,800 |
56,600 |
15 H 45 |
|
MG |
31,300 |
55,100 |
15 H 47 |
MG |
Lieu dit « Les Métrelles » Rue de Lamothe » (direction Saintes) |
31,400 |
55 |
15 H 48 |
|
SAINTES Rue de Lamothe/Avenue Jean Monnet/Avenue Jourdan/Avenue du Haras/Avenue Jules Dufaure/Rue de Lormont/D114 (direction Bussac S/Charente) |
32,100 |
54,300 |
15 H 49 |
|
MG |
36,600 |
49,800 |
15 H 55 |
MG |
BUSSAC S/CHARENTE D114 (direction St Vaize) |
38,400 |
48 |
15 H 58 |
|
SAINT VAIZE D114 (direction Taillebourg) |
41,800 |
44,600 |
16 H 03 |
|
TAILLEBOURG D114/D127 (direction St James) |
44,300 |
42,100 |
16 H 06 |
|
SAINT JAMES D127/D128 (direction Saintes) |
46 |
40,400 |
16 H 09 |
|
MG |
51,700 |
34,700 |
16 H 16 |
MG |
SAINTES D128 –rond point : à gauche – entrée sur le circuit final – Rue de l’Abbatoir – Quai de l’Yser – Cours National (passage sur la ligne d’arrivée) |
54,100
56 |
32,300
30,400 |
16 H 19
16 H 22 |
|
Cours Lemercier – Rue de la Boule – Rue de l’Abattoir – Quai de l’Yser – Cours National (fin du 1er tour de circuit) |
59,800 |
26,600 |
16 H 28 |
MS |
Fin du 2eme tour de circuit |
63,600 |
22,800 |
16 H 34 |
|
Fin du 3eme tour de circuit |
67,400 |
19 |
16 H 40 |
|
Fin du 4eme tour de circuit |
71,200 |
15,200 |
16 H 46 |
|
Fin du 5eme tour de circuit |
75 |
11,400 |
16 H 52 |
|
Fin du 6ème tour de circuit |
78,800 |
7,600 |
16 H 58 |
|
Fin du 7eme tour de circuit |
82,600 |
3,800 |
17 H 04 |
|
Fin du 8ème tour de circuit : ARRIVEE (Cours National, face au palais de justice) |
86,400 |
0 |
17 H 10 |
|
Commentaires