22 juillet 2018 à 23:09
ETAPE 3
TOUR DE LA CHARENTE-MARITIME FEMININ
DIMANCHE 5 AOÛT 2018
(3ème étape : GEMOZAC - SAINTES)
ITINERAIRE |
Distance parcourue |
Distance à parcourir |
Horaire de passage |
Classements |
GEMOZAC Fictif : Place du champ de Foire – C732 – D139E1 (direction Virollet) |
0,8 |
|
13 H 57 |
|
Départ réel Route de Virollet (200 mètres après le panneau sortie de Gémozac) |
0 |
105,9 |
14 H |
|
Carrefour D244/D 139E1 (suivre D139E1) |
3 |
102,9 |
14 H 04 |
|
VIROLLET (D139E1) |
3,4 |
102,5 |
14 H 05 |
|
Carrefour D139E1/D244E4 (suivre D139E1) |
3,9 |
102 |
14 H 06 |
|
Carrefour D139E1/D246(direction D246) |
5,2 |
100,7 |
14 H 08 |
|
Carrefour D244E1/D5 (direction Gémozac) |
6,5 |
99,4 |
14 H 10 |
|
Carrefour D5/D139E1 (diection D139E1) |
10,2 |
95,7 |
14 H 15 |
|
Carrefour D143E1/D139E1 (suivre D139E1) |
10,7 |
95,2 |
14 H 16 |
|
Carrefour D139E1/D143 (direction Gémozac) |
11,1 |
94,8 |
14 H 17 |
|
GEMOZAC D143 – D248 (direction D248) |
11,3 |
94,6 |
14 H 18 |
|
Carrefour D248/Route à gauche (à gauche) |
13,1 |
92,8 |
14 H 20 |
|
Carrefour route /D248E1 (direction Tanzac) |
14,6 |
91,3 |
14 H 22 |
|
TANZAC D248E1 (direction Villars en Pons) |
16,1 |
89,8 |
14 H 24 |
|
KM 17 |
17 |
88,09 |
14 H 25 |
KM17 |
Carrefour D248E1/D125 (direction D125 à gauche) |
17,3 |
88,6 |
14 H 26 |
|
Carrefour D125/D732 (direction Jazennes) |
18,6 |
87,3 |
14 H 28 |
|
JAZENNES D125 (direction Villars en Pons) |
19,6 |
86,3 |
14 H 30 |
|
VILLARS EN PONS D125 (direction Berneuil) |
22,2 |
83,7 |
14 H 33 |
|
Carrefour D142/D125 (direction Berneuil) |
22,9 |
83 |
14 H 34 |
|
Carrefour D234E4/D125 (direction Berneuil) |
25 |
80,9 |
14 H 37 |
|
MG |
25,5 |
80,4 |
14 H 38 |
MG |
Carrefour D249/D125 (direction Berneuil) |
27,7 |
78,2 |
14 H 41 |
|
BERNEUIL D125 – D136 (direction Tesson) |
27,8 |
78,1 |
14 H 42 |
|
TESSON D136 – D142 – D136 (direction Rioux) |
32 |
73,9 |
14 H 48 |
|
RIOUX D136 – D129 – D136 (direction Montpellier de Médillan) |
36,9 |
69 |
14 H 55 |
|
MONTPELLIER DE MEDILLAN D136 – D139 (direction St André de Lidon) |
39,5 |
66,4 |
14 H 59 |
|
Carrefour D139/D143 (direction Cravans) |
42,3 |
63,6 |
15 H 03 |
|
Carrefour D129/D143 (direction Saint Simon de Pellouaille) |
43 |
62,9 |
15 H 04 |
|
Carrefour D143/D243(direction Saint Simon de Pellouaille) |
44,2 |
61,7 |
15 H 06 |
|
Carrefour D216/D243 (direction Saint Simon de Pellouaille) |
45,4 |
60,5 |
15 H 08 |
|
SAINT SIMON DE PELLOUAILLE D243 (direction Cravans) |
46,5 |
59,4 |
15 H 09 |
MS |
Carrefour D243/D248 (direction Gémozac) |
47,3 |
58,6 |
15 H 11 |
|
Carrefour D248/Rue des écoles (direction Rue des écoles) |
48,5 |
57,4 |
15 H 13 |
|
CRAVANS D143 – D216 (direction Saint André de Lidon) |
49,8 |
56,1 |
15 H 15 |
|
Carrefour D216/D139 (direction Saint André de Lidon) |
52,8 |
53,1 |
15 H 19 |
|
SAINT ANDRE DE LIDON D139 – D129 – D243 (direction Thaims) |
54,2 |
51,7 |
15 H 21 |
|
Carrefour D243/D243E1 Route de Thaims (direction Route de Thaims) |
55,7 |
50,2 |
15 H 24 |
|
THAIMS D243E1 (direction Meursac) |
59,1 |
46,8 |
15 H 28 |
|
Carrefour D243E1/D143 (direction Meursac) |
61,8 |
44,1 |
15 H 32 |
|
Carrefour D143/D243E1 (direction D243E1 Rue du Gravier) |
62,2 |
43,7 |
15 H 33 |
|
Carrefour D243E1/D136 (direction Meursac) |
63 |
42,9 |
15 H 34 |
|
MEURSAC D136 – D127 (direction Thézac) |
63,2 |
42,7 |
15 H 35 |
|
THEZAC D127 – D138 (direction Rétaud) |
66,4 |
39,5 |
15 H 39 |
MS |
Carrefour D138/D114 (direction Rétaud) |
70,1 |
35,8 |
15 H 45 |
|
RETAUD D114 (direction Saintes) |
71,7 |
34,2 |
15 H 47 |
|
Carrefour D114E/D114 (direction Saintes) |
73,6 |
32,3 |
15 H 50 |
|
Carrefour D125/D114 (direction Saintes) |
76 |
29,9 |
15 H 54 |
|
Carrefour D125/D114 (direction Saintes) |
77 |
28,9 |
15 H 55 |
|
SAINTES (suivre D114) Rue de Rétaud-rue des Rochers (entrée circuit final)chemin de l’éguille MG Rue des jasmins-Avenue du président salvador Allendé-cours des apotres de la liberté-Cours réverseaux (passage sur la ligne d'arrivée) |
80,9
82,3
83,7 |
25
23,6
22,2 |
16 H 01
16 H 02
16 H 03 |
MG
|
Rue st macoult-Cours Genet-Rue bourignon-Rue lacurie- Cours georges bouvard-Rue des rochers-Chemin de l’éguille-Rue des jasmins-Avenue du président salvador allendé-Cours des apotres de la liberté-Cours Reverseaux (fin du premier tour de circuit) |
87,4 |
18,5 |
16 H 09 |
MS |
Fin du 2eme tour de circuit |
91,1 |
14,8 |
16 H 15 |
|
MG |
93,4 |
12,5 |
16 H 20 |
MG |
Fin du 3eme tour de circuit |
94,8 |
11,1 |
16 H 21 |
|
Fin du 4eme tour de circuit |
98,5 |
7,4 |
16 H 27 |
|
Fin du 5eme tour de circuit |
102,2 |
3,7 |
16 H 33 |
|
Fin du 6ème tour de circuit : ARRIVEE (Cours Reverseaux) |
105,9 |
0 |
16 H 39 |
|
Commentaires