6 juillet 2017 à 15:44
PARCOURS DE LA 1er ETAPE
TOUR DE CHARENTE-MARITIME FEMININ
SAMEDI 5 AOÛT 2017
(1ère étape : HYPER U TOQUENELLE SAINTES - ROUFFIAC)
ITINERAIRE |
Distance parcourue |
Distance à parcourir |
Horaire de passage |
Classements |
40 km/h |
||||
Fictif : départ parking Hyper U Saintes – Cours Maréchal Leclerc – Boulevard Recouvrance – Boulevard Ambroise Paré – Cours Paul Doumer – Cours Georges Bouvard – Rue de Rétaud – Avenue de Tombouctou – Rue des Boiffiers – Route de Chermignac – Chemin vicinal 2 – Chemin de Lucérat – Quai des Roches – D128 (Route de Les Gonds) |
(7 kilomètres) |
|
14 H 15 |
|
Départ réel sous le pont de chemin de fer sur la D128 (Route de Les Gonds) |
0 |
100,600 |
14 H 30 |
|
Lieu dit « Le Moulin Rompu » |
1 |
99,600 |
14 H 31 |
|
LES GONDS D128 (direction Courcoury) |
1,300 |
99,300 |
14 H 32 |
|
Lieu dit « Courpignac » carrefour D128/D138 (direction Courcoury) |
4,100 |
96,500 |
14 H 36 |
|
COURCOURY D128 (direction St Sever de Saintonge) |
5,600 |
95 |
14 H 38 |
|
Lieu dit « Chez Fruger » D128 |
8,800 |
91,800 |
14 H 43 |
|
Lieu dit « Chez Berne » D128 |
9,200 |
91,400 |
14 H 44 |
|
ST SEVER DE SAINTONGE D128 (direction Rouffiac) PN |
10,300 10,700 |
90,300 89,900 |
14 H 46 14 H 47 |
MS |
ROUFFIAC D128 (direction Brives S/Charente) |
13,200 |
87,400 |
14 H 50 |
|
Carrefour D128/D135(direction Brives S/Charente) |
16,400 |
84,200 |
14 H 54 |
|
KM17 |
16,900 |
83,700 |
14 H 55 |
KM17 |
Carrefour D135/D232 (direction Pérignac) |
17,500 |
83,100 |
14 H 56 |
|
VIRLET D232/D128 (direction Pérignac) |
19,800 |
80,800 |
14 H 59 |
|
PERIGNAC D 128/D732/D128 (direction Coulonges) |
22,200 |
78,400 |
15 H 03 |
|
COULONGES D128 (direction Lonzac) |
27 |
73,600 |
15 H 10 |
|
LONZAC D128/D148/D128 (direction St Martial Sur le Né) |
30,300 |
70,300 |
15 H 15 |
|
Carrefour D128/D251 (direction St Martial Sur le Né) |
32,200 |
68,400 |
15 H 18 |
|
SAINT MARTIALSUR LE NE D128 (direction Germignac) |
33,300 |
67,300 |
15 H 20 |
|
GERMIGNAC D128/D52 (direction centre ville) |
35,900 |
64,700 |
15 H 24 |
|
Carrefour D52/D700/D251 (direction Sainte Lheurine) |
39,600 |
61 |
15 H 29 |
|
MG |
40,800 |
59,800 |
15 H 31 |
MG |
SAINTE LHEURINE D251 (direction Jarnac Champagne) |
41,200 |
59,400 |
15 H 32 |
|
JARNAC CHAMPAGNE C5/D146E2 (direction Chadenac) |
45,900 |
54,700 |
15 H 39 |
|
CHADENAC D146E2/D142E1D250 (Direction Biron) |
50,500 |
50,100 |
15 H 45 |
|
Carrefour D250/D146 (direction Biron) |
52,100 |
48,500 |
15 H 48 |
|
MG |
52,900 |
47,700 |
15 H 49 |
MG |
Carrefour D250/D144 (direction Biron) |
55 |
45,600 |
15 H 52 |
|
BIRON D144 (direction Meussac) |
56,300 |
44,300 |
15 H 54 |
|
Carrefour D144/D700 (direction Meussac) |
57,700 |
42,900 |
15 H 57 |
|
MG |
59,800 |
40,800 |
15 H 59 |
MG |
MEUSSAC D144 (direction Pérignac) |
59,900 |
40,700 |
16 H |
|
PERIGNAC D144/D732/D232E2 (direction St Seurin de Palenne) |
63,700 |
36,900 |
16 H 06 |
|
Carrefour D232E2/D232 (direction St Seurin de Palenne) |
66,200 |
34,400 |
16 H 09 |
|
Carrefour D232/D232E2 (direction St Seurin de Palenne) |
66,800 |
33,800 |
16 H 10 |
|
ST SEURIN DE PALENNE D232E2/D135 (direction Montils) |
67,900 |
32,700 |
16 H 12 |
|
MONTILS D135/D233 (direction Rouffiac) |
70,600 |
30 |
16 H 16 |
|
Carrefour D233/Chemin Chaussée (entrée sur le circuit final) |
74,500 |
26,100 |
16 H 21 |
|
Carrefour Chemin Chaussée/D128 (direction Rouffiac) |
75,300 |
25,300 |
16 H 22 |
|
ROUFFIAC D128 Passage sur la ligne d’arrivée D128 |
75,500 76,600 |
25,100 24 |
16 H 23 16 H 25 |
MS |
SAINT SEVER DE SAINTONGE D128/Rue Reutin des Bois/Rue de la Champagne |
78,200 |
22,400 |
16 H 27 |
|
Carrefour Rue de la Champagne/Chemin Chaussée (direction Rouffiac) |
80,600 |
20 |
16 H 31 |
|
Carrefour Chemin Chaussée/D128 (direction Rouffiac) |
83,300 |
17,300 |
16 H 34 |
|
ROUFFIAC D128 Passage sur la ligne d’arrivée (fin du 1er tour de circuit) |
83,500 84,600 |
17,100 16 |
16 H 35 16 H 37 |
|
Fin du 2eme tour de circuit |
92,600 |
8 |
16 H 49 |
|
Fin du 3eme tour de circuit : ARRIVEE |
100,600 |
0 |
17 H 01 |
|
Commentaires